Главная/Новости/2023/Январь/11/

Рождество Христово во 2-ом Раменском благочинии

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах 2-ого Раменского церковного округа состоялись торжественные богослужения, а также были проведены Рождественские мероприятия и благотворительные акции. 

В преддверии праздника Рождества Христова в Никольском храме д. Островцы приходской социальной службой «НИКОЛА» была организована благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой будут направлены на деятельность образованной социальной службы, которая активно помогает нуждающимся людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. 

Также при Никольском храме был установлен большой вертеп, на который в Рождественский Сочельник настоятель храма иерей Николай Усынин установил Вифлеемскую звезду. 

8 января в Троицком храме пос. Удельная был представлен рождественский спектакль «Рождение света».

В Иоанно-Предтеченском храме с. Новое ученики воскресной школы приготовили прихожанам традиционный Рождественский подарок. Ребята показали небольшие сценки, воспитанники старшего и младшего хора исполнили церковные песнопения, праздничные песни и колядки.

В храме Владимирской иконы Божией Матери с. Быково были подготовлены Рождественские программы с кукольным спектаклем от приходского театра, которые не оставили равнодушными ни юных, ни взрослых гостей. 

8 января ДК «Полёт» пос. Быково совместно с воспитанниками воскресной школы храма Воскресения Христова пос. Быково показали Рождественский спектакль для прихожан «Я первым Его увидел», посвященный Библейской истории рождения младенца Иисуса.

Это красивая, добрая и поучительная постановка не только для деток, взрослые затаив дыхание следили за развитием сюжета. А после спектакля Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли присутствующих с праздниками, показывали фокусы, пели, водили хороводы и дарили подарки.

В Богородицерождественском храме с. Верхнее Мячково 15 января пройдёт концерт «В Рождество мы все немного дети, верим в чудеса».


Темы: Раменский 2-й округ, Коломенская епархия, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.