Главная/Новости/2022/Май/25/

Архиерейское богослужение в храме во имя свв. апп. Петра и Павла г. Химки

25 мая, в день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России чудотворца, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме во имя свв. апп. Петра и Павла города Химки.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Донского церковного округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского церковного округа протоиерей Олег Воробьёв, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, настоятель Петропавловского храма г. Химки протоиерей Николай Косых, председатель Миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии иерей Алексий Рыженков, а также приглашенное духовенство.

На богослужении присутствовали председатель Совета депутатов г.о. Химки Сергей Константинович Малиновский и заместитель главы г.о. Химки Андрей Валерьевич Зайцев.

После пения причастного стиха проповедь произнес иерей Алексий Рыженков.

По заамвонной молитве настоятель храма протоиерей Николай Косых поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит, после чего владыка обратился с приветственным словом к настоятелю, прихожанам и молящимся. Он пожелал всем молящимся следовать примеру священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России чудотворца. Подобно святому, твердо стоять в вере, ничего не бояться, не раздваиваться, не пытаться казаться хорошими для всех, но жить только для Бога.


Темы: епископ Фома, Сергиево-Посадская епархия, Долгопрудненский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.