Главная/Новости/2021/Май/17/

Учебный курс для университетского духовенства Москвы и Московской области в Российском православном университете

17 мая в Российском православном университете открылся учебный курс «Пастырское служение в высших учебных заведениях г. Москвы и Московской области».

Первый учебный день в актовом зале университетского храма РПУ открыли председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим и декан Миссионерского факультета РПУ священник Стефан Домусчи. В слове перед открытием Владыка Серафим передал слушателям и лекторам учебного курса благословение и напутствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметив важность образовательного проекта для всей Церкви, а также ответил на вопросы участников программы.

Курсы повышения квалификации проводятся во исполнение постановления Высшего Церковного Совета об организации специальной подготовки священнослужителей для пастырского окормления вузов и вызваны необходимостью обеспечить в современных реалиях дополнительную подготовку духовенства, ориентированную на специфику высшей школы, помимо основных знаний в области богословия, религиоведения, истории Церкви. Программа завершится 21 мая Божественной литургией в день памяти святого апостола Иоанна Богослова в Университетском храме РПУ.


Темы: епископ Истринский Серафим, образование, Отдел религиозного образования


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.