Главная/Новости/2021/Май/10/

Пасха Христова и День Победы в Балашихинском благочинии

В храмах Балашихинского церковного округа прошли мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению и Дню Победы.

1 мая на приходах благочиния были проведены благотворительные ярмарки в поддержку малоимущих и многодетных семей.

В Преображенском храме мкр. Саввино директором воскресной школы С.В. Поповым и социальным работником прихода М.Ю. Поповой была проведена благотворительная ярмарка в поддержку многодетных семей, где были представлены работы, изготовленные юными прихожанами.

В Богородицерождественском храме в Никольском-Трубецком были выставлены на продажу сувениры, сделанные собственными руками детей и их родителей. Все средства были переданы малоимущим.

В Троицком храме деревни Павлино благотворительным фондом «Седьмой лепесток» была проведена пасхальная ярмарка «И я помогаю» для оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в микрорайоне Кучино была проведена пасхальная ярмарка «И я помогаю», на которой были представлены работы детей воскресной школы, учащихся общеобразовательных учебных заведений микрорайона Железнодорожный, ГКОУ МО «Непоседы» микрорайона Саввино и профессиональных мастеров.

На приходах прошли мероприятия для социально-реабилитационных центров.

5 мая в детском центре «Мироград» учащимися младшей и средней групп воскресной школы при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Федурново были представлены пасхальная пьеса «Тот, Кто с нами» и праздничный концерт.

7 мая клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко поздравил подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Горизонт» г.о. Балашиха с праздником и передал ребятам подарки от прихода.

В день Светлого Христова Воскресения в воскресных школах приходов Балашихинского церковного округа были проведены концерты, на которых воспитанники исполнили поэтические и музыкальные произведения.

Клирики Балашихинского благочиния приняли участие в митингах, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли у памятников погибшим воинам на территории округа.

8 мая председатель Московской областной думы И.Ю. Брынцалов и глава городского округа Балашиха С.Г. Юров посетили братское кладбище, где возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии принял участие благочинный церквей Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов.

В воскресной школе Почаевского храма г.о. Балашиха прошел концерт, на котором воспитанники исполнили для ветеранов пасхальные песнопения и патриотические песни.

9 Мая клирики Балашихинского благочиния участвовали в ряде праздничных мероприятий.

Благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов принял участие в митинге, который прошёл в сквере Победы микрорайона Железнодорожный.

У памятника «Скорбящая мать» на территории Почаевского храма г.о. Балашиха настоятель прихода священник Димитрий Смоляков совершил заупокойную литию по усопшим вождям и воинам, за веру и Отечество живот свой положившим.

На Никольском кладбище г.о. Балашиха, около братского захоронения воинов, в госпиталях и в санитарных поездах скончавшихся в годы Великой Отечественной войны, клирик Николо-Архангельского храма протоиерей Александр Козырев совершил благодарственный молебен Господу за дарование Победы.

10 мая в Троицком храме г. Реутова в рамках ХХ Пасхального фестиваля состоялся концерт хора Мариинского театра. В программе концерта прозвучали песнопения Всенощного бдения С.В. Рахманинова.


Темы: Пасха, День Победы, Балашихинский округ, Балашихинская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.