Главная/Новости/2021/Май/9/

Пасха в благочинии города Коломны

1 мая, в рамках акции «Пасхальная весть», посетителям храмов благочиния города Коломны раздавались экземпляры книги «Разумное основание веры» и «Евангелие от Иоанна с комментариями».

2 мая настоятель Троицкого храма на Репне, духовник следственного изолятора № 6 священник Иоанн Качанкин и клирики прихода посетили пенитенциарное учреждение, где поздравили подследственных и осужденных с праздником и вручили им подарки.

Воспитанники воскресных школ Богоявленского, Иоанно-Богословского, Иоанно-Предтеченского, Михаило-Архангельского и Троицкого на Репне храмов выступили с пасхальными концертами для прихожан.

На приходской территории Троицкого храма в Щурово прошли праздничные мероприятия: работала пасхальная ярмарка и полевая кухня, проводились конкурсы для детей, раздача призов и катание на конной повозке.

Для юных прихожан Покровского храма был проведен детский праздник с инсценированной игрой «Пасхальное яичко», викторинами, мастер-классом, катанием яиц и подарками.

3 мая духовник исправительной колонии № 6 города Коломны, настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Федченко и клирик Троицкого храма в Щурово священник Александр Державич в домовом Серафимовском храме совершили Божественную литургию, на которой прихожане из числа осужденных причастились Святых Христовых Таин.

Для юных прихожан Успенского кафедрального собора и их родителей было устроено праздничное чаепитие.

4 мая клирик Иоанно-Предтеченского храма священник Олег Макаренко совершил молебен в терапевтическом отделении детской больницы, поздравил детей с праздником и вручил подарки от прихода.

В этот же день настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин поздравил с Пасхой воспитанников Коломенского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей сирот. Перед ребятами выступил камерный театр с музыкальным представлением, по окончании которого праздник продолжился пасхальными играми и вручением подарков.

5 мая клирики Иоанно-Богословского храма посетили Коломенское отделение Малаховского детского туберкулезного санатория. Настоятель иеромонах Иоанн (Железов) поздравил пациентов с праздником и вручил подарки.

6 мая в Христорождественском храме была совершена Божественная литургия. За богослужением причастились Святых Христовых Таин военнослужащие войсковой части № 20924. По окончании богослужения настоятель протоиерей Сергий Кулемзин поздравил собравшихся с праздником.

В этот же день главный врач Коломенского перинатального центра Т. Б. Шаврак, настоятель домового Феодоровского храма при учреждении священник Виктор Волков, сотрудник Православного медико-просветительского центра «Жизнь» Л. Б. Дядюра поздравили будущих мам и вручили им подарки.

7 мая ответственный в благочинии города Коломны за защиту семьи, материнства и детства, настоятель Богоявленского храма священник Виктор Волков посетил Коломенский детский туберкулезный санаторий, где поздравил пациентов и сотрудников учреждения с праздником и вручил подарки от прихода.

В этот же день ответственный в благочинии города Коломны за взаимодействие с медицинскими учреждениями, настоятель Крестовоздвиженского храма священник Димитрий Медведев посетил Коломенскую центральную районную больницу, поздравил пациентов и сотрудников учреждения с праздником, и вручил подарки. Затем отец Димитрий посетил семьи, состоящие на социальном патронаже Коломенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», поздравил с праздником и вручил подарки.

8 мая на приходе Вознесенского храма состоялся пасхальный детский концерт. Воспитанники воскресной школы выступили с театрализованной постановкой.

9 мая для юных прихожан Борисоглебского храма был устроен детский праздник с праздничным концертом и вручением подарков.

9 мая в Иоанно-Богословском храме прошел детский праздник «Красная горка». Камерный театр «Пилигрим» познакомил собравшихся с традициями празднования Пасхи на Руси, после чего для юных прихожан были устроены пасхальные игры с вручением подарков.


Темы: Пасха, Коломенская епархия, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.