Главная/Новости/2021/Май/5/

Пасха Христова в Мытищинском благочинии

На приходах Мытищинского благочиния прошли праздничные пасхальные мероприятия: театрализованные и музыкальные концерты, праздничные постановки, встречи с прихожанами и детские утренники. Настоятели и клирики храмов посетили больницы, детские дома и центры реабилитации инвалидов Мытищинского района, где раздавали пасхальная подарки и необходимые предметы одежды и быта.

2 мая на приходе Владимирского храма творческим коллективом воскресной школы был проведен праздничный концерт из нескольких спектаклей и песнопений. Перед концертом к воспитанникам школы и гостям с приветственным словом обратился настоятель Владимирского храма протоиерей Димитрий Оловянников. После мероприятия все дети и организаторы получили подарки.

1 мая члены группы "Милосердие" Донского храма г. Мытищи и Сретенского храма деревни Афанасово поздравили с праздником ветеранов и инвалидов и передали им собранные силами прихожан подарки.

26 и 27 апреля в больнице и пансионе в Пирогове попечением приходских волонтёров были организованы и совершены Таинства Исповеди и Елеосвящения. Их совершил клирик Преображенского храма протоиерей Павел Белокрылов с участием приходского социального работника.

2 мая после праздничной Божественной литургии на Богоявленском приходе деревни Бородино состоялся приходской праздник. В детском театре «Светилен» под руководством Н. А. Костырко учащиеся воскресной школы показали литературно-музыкальную композицию «Яко с нами Бог», посвященную Воскресению Христову и празднику Великой Победы.

4 мая клирик Богоявленского храма деревни Бородино священник Владислав Волков и служащие храма посетили дом трудолюбия «Ной» в деревне Ховрино. Батюшка поздравил насельников дома с праздником, рассказал о его смысле и значении. Затем состоялся концерт. Певчие храма исполнили пасхальные песнопения.

3 мая ученики воскресной школы Успенского храма деревни Витенево показали спектакль «Свет Христова Воскресения» для прихожан храма и жителями деревни Витенево. После окончания спектакля юные артисты получили пасхальные подарки.

В пасхальную ночь воспитанники воскресной школы Преображенского храма в Пирогове показали прихожанам праздничный концерт. В доме культуры «Подмосковье» прошло совместное пасхальное выступление воспитанников детского сада «Берёзка» и Пироговской воскресной школы. 5 мая клирики Преображенского храма протоиерей Павел Белокрылов и священник Дионисий Иванов посетили Пироговскую участковую больницу.


Темы: Мытищинский округ, Пасха, Сергиево-Посадская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.