Главная/Новости/2021/Февраль/14/

День православной молодежи в Мытищинском благочинии

14 февраля в храме мученика Уара в поселке Вёшки прошел семейный и молодежный Сретенский слет, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. В слете приняли участие представители четырех приходов Мытищинского благочиния: Уаровского поселка Вешки, Донского г. Мытищи, Сретенского деревни Афанасово, Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Поведники, а также кадеты казачьих классов школы № 2121 г. Москвы, студенты кафедры педагогики историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского государственного университета.

После Божественной литургии Сретенский слет открылся поднятием флага в приходском экопарке Уаровского храма и колокольным звоном. Программа включила в себя военно-спортивный маршрут и лесную экологическую игру, в которых приняли участие шесть команд. Часть вопросов были зашифровали в коды на информационных стендах экотропы, в которых содержались подсказки-ориентиры для выполнения следующих заданий. Для малышей были организованы подвижные игры. Каждый желающий смог принять участие в мастер-классах столярного и кузнечного дела, получить урок колокольного звона, познакомиться с вооружением и полевой фортификацией первой половины ХХ века. Итоги состязаний были объявлены в храме, где победителям и участникам были вручены грамоты и похвальные листы. Первое место заняла команда кадетского класса им. мч. Уара Уаровского храма поселка Вешки.

Общение участников Сретенского слета продолжилось за общей трапезой. С гостями побеседовали ответственный за молодежную работу в Мытищинском благочинии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Симеон Банков, ответственный за экологическую работу в Московской епархии, настоятель Уаровского храма поселка Вешки протоиерей Олег Мумриков, клирик Уаровского храма священник Алексий Аборкин, настоятель Сретенского храма деревни Афанасово протоиерей Борис Тимофеев, гости из казачьих подразделений и педагоги воскресных школ.


Темы: День православной молодежи, молодежь, Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.