Главная/Новости/2021/Январь/21/

Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

21 января под председательством руководителя Администрации Президента России А.Э. Вайно состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В заседании приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, религиозные деятели, эксперты, представители федеральных органов исполнительной власти и неправительственных организаций.

С докладом о социальном служении религиозных организаций в период сложных и чрезвычайных ситуаций выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. Участниками заседания была дана высокая оценка сотрудничеству государства и религиозных организаций в реализации социальных и благотворительных проектов в период пандемии. С сообщением о работе с верующими в Вооруженных силах России выступил первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации А.М. Цыганков.

По предложению членов Совета было принято решение о создании комиссии Совета по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования.


Темы: митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.