Главная/Новости/2021/Январь/15/

Рождество Христово в Балашихинском благочинии

В Преображенском храме мкр. Саввино г.о. Балашиха на концерт после праздничной Литургии были приглашены многодетные и малоимущие семьи. Собравшихся приветствовал настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов. Во втором отделении вниманию слушателей был представлен спектакль. В фойе ребята подготовили выставку рисунков.

9 января в Троицком храме мкр. Железнодорожный состоялась Божественная литургия для детей. Дети прихожан участвуют в богослужении, помогая на клиросе и в алтаре. После богослужения на приходской территории учителя и воспитанники воскресной школы поздравили прихожан рождественским колядованием.

10 января клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Горизонт» и вручил его воспитанникам подарки.

10 января на «Рождественскую сказку» в воскресной школе храма во имя святого праведного Феодора Ушакова мкр. Купавна были приглашены ребята из многодетных и неполных семей. После представления ребятам были вручены подарки.

На Святках волонтеры из групп милосердия при храмах прп. Серафима Саровского мкр. Авиаторов, прп. Саввы Сторожевкого мкр. Заря, Кирилло-Мефодиевского храма мкр. Железнодорожный и Новомучеников и исповедников Церкви Русской мкр. Кучино посетили многодетные и малоимущие семьи, одиноких пожилых людей, матерей-одиночек и инвалидов, передав собранные на приходах подарки.

13 января клирик Преображенского храма мкр. Саввино священник Павел Кузнецов посетил прошедший в городском дворце творчества праздник для учащихся образовательной площадки общего развития «Хочу в школу».

13 января воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма вместе с директором школы клириком храма священником Сергием Ильницким посетили детский реабилитационный центр «Росинка». Ребята показали подопечным центра рождественский спектакль.

13 января настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии деревни Федурново священник Вячеслав Радченко вместе с преподавателями и воспитанниками воскресной школы пришли в межрегиональный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград». Ребята показали спектакль «Теремок», пропели колядки и тропарь Рождества Христова. В заключение отец Вячеслав поздравил собравшихся с праздником и вручил детям подарки.

15 января в Александро-Невском храме состоялся рождественский фольклорный праздник для многодетных семей прихода.

15 января клирик Николо-Архангельского храма г. Балашиха диакон Сергий Головенко совместно с руководителем отдела опеки и попечительства г.о. Реутов Э.М. Поспеловой побывали в гостях у многодетной мамы Татьяны Бабаниной. Гости передали подарки от Николо-Архангельского храма и от отдела опеки г. Реутова.

15 января в социальном реабилитационном центре «Реутовский» состоялась встреча клирика Троицкого храма г. Реутова священника Алексия Рябикова с детьми, находящимися на попечении центра. Ребятам был показан фильм о Рождестве Христовом, после которого они ответили на вопросы викторины.


Темы: Балашихинский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.