Главная/Новости/2021/Январь/14/

Рождество Христово в Павлово-Посадском благочинии

7 января в Никольском храме деревни Васютино священнослужители и певчие поздравили детей прихожан и жителей села Васютино, а ребята спели колядки и прочитали стихи.

В тот же день настоятель Никитского храма села Бывалино и Троицкого храма деревни Аверкиево священник Андрей Филиппенко вручил подарки ребятам из детского корпуса «Никита», а священник Павел Скворцов – прихожанам Троицкого храма. В селе Бывалино прошла традиционная акция «Рождественский десант», во время которой Дед Мороз и Снегурочка поздравили пожилых прихожан, пациентов детских отделений Давыдовской и Павлово-Посадской больницы, а также пожилых людей в отделении сестринского ухода в Павловском Посаде.

8 января клирики Богородицерождественского храма деревни Саурово священник Алексий Кичаев и диакон Михаил Дерябин посетили социально-реабилитационный центр «Спектр» и детские сады №1 «Соловушка» и №11 «Солнышко» г. Павловский Посад, где всем воспитанникам были вручены подарки.

В тот же день на приходе Никитского храма села Бывалино прошли гуляния для воспитанников детского корпуса «Никита», прихожан, а также для участников конкурса «Рождество в синтезе искусств». Аниматоры из г. Орехово-Зуево провели с малышами интерактивное шоу. Конный клуб «Готфы» организовал катание на лошадях. По завершении мероприятия дети получили подарки.

10 января в Казанском храме г. Павловский Посад прошло подведение итогов конкурса «Самый красивый пряник». Все пряники были переданы в социальные центры для малоимущих, в том числе в дом сестринского ухода Павлово-Посадской больницы.

14 января в детском саду «Тополек» деревни Крупино прошел утренник, на котором присутствовал настоятель Никольского храма села Ново-Загарье протоиерей Димитрий Босов. В конце праздника отец Димитрий вручил всем детям подарки.


Темы: Павловопосадский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.