Главная/Новости/2021/Январь/14/

Рождество Христово в Егорьевском благочинии

Во всех приходских воскресных школах состоялись праздничные мероприятия. Дети выступали со стихотворениями и музыкальными номерами, а молодёжь из православного клуба «Очаг» при Александро-Невском соборе представила инсценировку рождественской ночи и организовала подвижные игры. Все получили подарки, подготовленные Егорьевским благочинием.

12 января священник Димитрий Соловьев, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями, посетил детскую больницу. В фойе педиатрического отделения был отслужен молебен Рождеству Христову, на котором присутствовали дети, медицинский персонал и сестры милосердия. После богослужения отец Димитрий поздравил детей, находящихся на лечении, и вручил им подарки.

13 декабря благочинный церквей Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников и ответственный за социальное служение и благотворительность протоиерей Олег Оводков посетили Егорьевский социально-реабилитационный центр «Наш дом». Молодёжь из православного клуба «Очаг» показала рождественское представление и организовала подвижные игры. В завершение мероприятия дети получили подарки.

14 января, в рамках сотрудничества Егорьевского благочиния и Совета многодетных матерей г.о. Егорьевск, ребята из православного молодёжного клуба «Очаг» показали рождественский спектакль детям из многодетных семей. Протоиерей Сергий Кожевников поздравил всех с праздником и вручил подарки.

13 и 14 января настоятель Никольского храма село Николо-Крутины протоиерей Роман Аксёнов посетил среднюю школу № 12. Он рассказал школьникам о значении праздника Рождества Христова. Затем учащиеся младших классов показали рождественский спектакль.


Темы: Егорьевский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.