Главная/Новости/2021/Январь/14/

Рождество Христово в Люберецком благочинии

Во всех храмах Люберецкого благочиния прошли праздничные богослужения, а на территории храмов — торжественные мероприятия и благотворительные акции.

7 января в Казанском храме г. Котельники состоялась рождественская елка воскресной школы «Лучик». На территории храма прошла благотворительная ярмарка. Средства, полученные от ярмарки, были перечислены на нужды воскресной школы. На Святках приходская дружина милосердия Казанского храма во главе с настоятелем протоиереем Павлом Сударевым посетила комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Кентавр» в г. Люберцы.

7 января в Петропавловском храме г. Лыткарино силами прихожан, волонтёрами молодежного православного движения «Спешите делать добрые дела» и учениками воскресной школы «Лоза» была проведена ярмарка, вырученные средства от которой были перечислены в отделения психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Доброе сердце».

7 января священник Иоанн Сипович, ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии, поздравил всех медицинских сотрудников городского округа. В этом году поздравление было сделано в формате видеообращения в социальных сетях и мессенджерах люберецких больниц.

8 января на сцене Красковского культурного центра состоялась премьера спектакля православной театральной студии «Преображение» «Кроткий Царь». На спектакле присутствовали воспитанники воскресной школы Преображенского храма поселка Красково и дети из приёмных семей деревни Марусино, которые после спектакля были приглашены в Преображенский храм поселка Красково. 9 января в Красковском культурном центре прошел литературно-музыкальный праздник «От Рождества до Крещения». На праздник были приглашены воспитанники младшей и средней групп воскресной школы «Дружные».

10 января настоятель Успенского храма села Жилино протоиерей Сергий Ганин вручил подарки многодетным семьям. 11 января волонтеры Успенского храма посетили больницу в поселке Октябрьский, поздравили персонал и пациентов.

14 января настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов вместе с волонтерами группы милосердия храма посетил Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Томилино.


Темы: Рождество Христово, Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.