Главная/Новости/2021/Январь/12/

Рождество Христово в Дубненско-Талдомском благочинии

7 января отдел социального служения и благотворительности Дубненско-Талдомского благочиния подготовил рождественское видеопоздравление от священников и прихожан дубненских храмов для подопечных дома-интерната «Рождественский» и социального центра «Родник», а также для всех, кто по причине пандемии не может посещать богослужения.

8 января настоятель храма Божией Матери «Игумения горы Афонской» поселка Северный священник Симон Абрамсон поздравил многодетные семьи и немощных прихожан, вручил им подарки и духовную литературу.

9 января в центре дополнительного образования для детей «Дружба» г. Дубны клирик храма Рождества Иоанна Предтечи священник Павел Некрасов рассказал ребятам, какие события лежат в основе праздника Рождества Христова.

11 января открытки с поздравлениями и поделки, сделанные учениками воскресных школ храмов Дубны в ходе акции «Рождество – в каждый дом!» были переданы подопечным дома-интерната «Рождественский» и центра социального обслуживания «Родник», а также пожилым прихожанам, которые по состоянию здоровья не могут посещать богослужения.

12 января священник Симон Абрамсон в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавлик» рассказал ребятам о празднике и значении Рождества Спасителя для человечества.

12 января прихожане храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны обошли с колядками дома верующих, которые по состоянию здоровья не могут посещать богослужения.


Темы: Рождество Христово, Дубненско-Талдомский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.