Главная/Новости/2021/Январь/11/

Рождество Христово в Рузском благочинии

С 5 по 7 января в Покровском храме деревни Алексино прошла ежегодная рождественская ярмарка, на которой были представлены сувениры, изготовленные руками учащихся воскресной школы. На пожертвования были приобретены гостинцы для пациентов отделения сестринского ухода при Рузской районной больнице в деревне Грибцово.

Воспитанники воскресной школы при Богородицерождественском храме поселка Колюбакино вместе с родителями посещали престарелых прихожан и привозили нуждающимся продукты и лекарства.

8 января в Георгиевском храме деревни Поречье была организована фотовыставка, посвященная празднику Рождества. Свои работы представил фотограф Рузского благочиния и работник Рузского краеведческого музея Александр Артемёнков. После просмотра выставки хор храма исполнил колядки и песнопения Рождества Христова. В опекаемую приходом больницу в деревне Бороденки настоятелем и прихожанами были переданы подарки.

9 января прошла традиционная елка в воскресной школе в Рузе. Учащиеся представили спектакль и спели колядки. По окончании праздника состоялось награждение победителей конкурса рождественского рисунка «Чудесное Рождество».

11 января ответственный за вопросы семьи, защиты материнства и детства в Рузском благочинии протоиерей Артемий Андреев посетил Рузский детский дом и поздравил его воспитанников.


Темы: Рождество Христово, Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.