Главная/Новости/2021/Январь/11/

Рождество Христово в Долгопрудненском благочинии

6 и 7 января во всех храмах Долгопрудного миссионеры-катехизаторы вручали приходящим на богослужения просветительские листовки и поздравления с Рождеством Христовым.

В святочный период воспитанники всех приходских воскресных школ получили подарки, подготовленные Долгопрудненским церковным округом и администрацией городского округа Долгопрудный.

7 января после Божественной литургии в храме Нерукотворного Образа Спасителя в микрорайоне Павельцево г. Долгопрудный состоялся детский праздник, на котором был представлен спектакль, подготовленный силами воспитанников воскресной школы.

С 7 по 11 января добровольцы службы милосердия Покровского храма поздравили малоимущих, детей и взрослых с ограниченными возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пожилых людей, многодетные семьи.

8 января в храме Преображения Господня г. Долгопрудный прошел детский праздник. За Божественной литургией пел сводный хор воспитанников воскресной школы. Праздник проводился на территории храма и прилегающего к ней парка отдыха, где усилиями ребят из приходского молодежного центра был поставлен спектакль по мотивам фильма «Новогодние приключения Маши и Вити».

9 и 10 января в храмах Долгопрудненского благочиния прошла благотворительная акция по сбору средств в помощь нуждающимся.

10 января в Георгиевском приходе г. Долгопрудный прошли «Зимние забавы возле Рождественской елочки» - инсценированное мероприятие, подготовленное приходским молодежным клубом «Звонница». Все участники праздника получили подарки.


Темы: Долгопрудненский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.