Главная/Новости/2021/Январь/9/

Рождество Христово в Шатурском благочинии

3 января на сцене дома культуры поселка Радовицкий воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» записали телеспектакль «Рождественская история». К празднику Рождества Христова ролик был выложен в социальные сети и на сайт дома культуры.

5 января ответственный за социальное служение и благотворительность в Шатурском благочинии священник Иоанн Сафонов совместно с Шатурским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов поздравил семьи детей-инвалидов г.о. Шатура с праздником Рождества и вручил им подарки.

7 января на территории храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Рошаля состоялось представление «Рождественская история». Воспитанники Воскресного института показали спектакль, а потом вместе с гостями посетили вертеп, сооруженный в часовне.

9 января воспитанники воскресных школ Пятницкого храма села Туголес и Троицкого храма села Шарапово приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ребята отвечали на вопросы на тему Рождества.

9 января в Казанском храме села Петровское для воспитанников воскресной школы педагоги провели квест, посвящённый Рождеству Христову.


Темы: Шатурский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.