Главная/Новости/2021/Январь/9/

Рождество Христово в Истринском благочинии

9 января в воскресной школе Георгиевского храма города Дедовска состоялся утренник, который посетил настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов. В этом году артисты порадовали зрителей постановкой «Рождественский ангел». Силами преподавателей и учащихся была подготовлена выставка детского рисунка и творчества.

4 января настоятель Георгиевского храма города Дедовска протоиерей Димитрий Подорванов вместе с прихожанами поздравил с праздником представителей организации «Союз многодетных» городского округа Истры.

7 января в воскресной школе Мироносицкого храма города Истры состоялось праздничное представление. Ребята подготовили стихи и музыкальные номера и вместе с преподавателями поставили спектакль. Настоятель храма священник Павел Малкин обратился к ученикам и учителям, поздравил их с Рождеством Христовым и пожелал здоровья и Божией помощи. Праздник продолжился на улице вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети играли, танцевали и водили хороводы. А потом их ждало угощение и конечно подарки – сладости и детские молитвословы.

В дни святок прихожане из группы социального служения при Мироносицком храме города Истры вместе с детьми и настоятелем священником Павлом Малкиным посетили пожилых людей. Взрослые и дети пели рождественские песнопения и колядки, а также дарили подарки, подготовленные приходом.

7 января в доме культуры Агрогородка усилиями прихода Крестовоздвиженского храма села Дарна была проведена рождественская елка. Начался праздник с приветствия и настоятеля храма протоиерея Константина Волкова. Затем состоялся спектакль «Рождественское чудо», который подготовили педагоги и учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы.

8 и 9 января состоялся Рождественский праздник православной школы «Рождество». Традиционно была вручена стипендия имени Н. А. Кураева «трудолюбивым и просвещенным» старшеклассникам. Праздник увенчал спектакль школьного театра «Дикие лебеди».

7 января в поселке Гидроузла состоялся хоккейный турнир, посвященный празднику. Протоиерей Николай Ельчев настоятель Казанского храма села Ламишино поздравил участников турнира.

23 декабря настоятель Петропавловского храма священник Алексий Вареников совместно с прихожанами храма посетили Новопетровскую школу-интернат. Священнослужитель поздравил ребят с наступающими праздниками Рождества Христова и Новым годом и передал сладкие подарки.

9 января на Петропавловском приходе села Новопетровское состоялась Рождественская ёлка, подготовленная учениками воскресной школы.

30 декабря в Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних деревни Глебово-Избище клирик Казанского храма села Глебово священник Максим Бунеев поздравил детей с Новолетием и Рождеством Христовым и вручил им подарки от прихода.


Темы: Истринский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.