Главная/Новости/2020/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии

В период с 1 по 4 ноября во всех приходах Пушкинского благочиния проходила акция «Согреем детские сердца», приуроченная ко Дню народного единства и согласия. В рамках акции многодетным и малоимущим семьям были переданы различные подарки для детей и теплые вещи, розданы продуктовые наборы и предметы первой необходимости.

24 октября прихожане Сретенского храма мкр. Новая Деревня посетили Уваровский детский дом-интернат. Воспитанникам были переданы канцелярские принадлежности, игрушки и подарки. 2 ноября прихожане Сретенского храма передали подарки в Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» в поселке Лоза.

4 ноября благочинный церквей Пушкинского округа, настоятель Троицкого храма г. Пушкино протоиерей Иоанн Монаршек (мл.) посетил социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Правдинский и передал в дар от Троицкого храма и Пушкинского благочиния ноутбуки и подарки детям.

В этот же день протоиерей Иоанн Монаршек посетил семью покойного клирика Троицкого храма г. Пушкино диакона Святослава Дроздова и передал от прихода материальную помощь матушке Елене Дроздовой, которая воспитывает троих детей.

4 ноября настоятель Димитрие-Донского храма поселка Софрино-1 священник Владимир Сухих вручил подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей прихожан – детскую литературу и художественные наборы, необходимые для занятий живописью в детской иконописной студии, действующей при приходе.

4 ноября настоятель Троицкого храма села Ельдигино протоиерей Александр Грузинов и клирик Никольского храма г. Пушкино диакон Ексакустодиан Герасимович передали подарки в центр содействия семейному воспитанию «Лесной» для детей с ограниченными возможностями.


Темы: Пушкинский округ, Согреем детские сердца, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.