Главная/Новости/2020/Сентябрь/11/

День трезвости в Пушкинском благочинии

11 сентября во всех храмах Пушкинского благочиния по окончании Божественной литургии были совершены молебны о страждущих недугом винопития и наркомании.

11 сентября настоятель Ильинского храма поселка Лесной протоиерей Виталий Якимчук и ответственный за борьбу с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью в Пушкинском благочинии священник Сергий Райчуков возглавили крестный ход по поселку, в котором участвовали члены приходского общества трезвости, их родные и близкие, и прихожане храма.

В Спасском храме мкр. Клязьма г. Пушкино после окончания Литургии были розданы брошюры «Трезвая жизнь».

После молебна в Богородицерождественском храме деревни Костино настоятель священник Виктор Селезнев провел беседу с родственниками страдающих недугом винопития.

На приходе Михаило-Архангельского храма мкр. Заветы Ильича был отслужен молебен, а ближе к вечеру прихожане собрались на лекцию «Развитие страстей в человеке и борьба с ними», которую прочитал настоятель храма священник Борис Мурзин.

11 сентября настоятель Страстного храма игумен Феофан (Замесов) провел беседу на тему трезвости с обездоленными, проживающими в приходском приюте. Клирики прихода священник Георгий Парамонов и священник Евгений Ковалев провели встречу с личным составом 26 объекта войсковой части и с военнослужащими находящихся в санчасти воинских частей соединения Противоракетной обороны Воздушно-космических сил, расположенных в поселке Софрино-1.


Темы: трезвость, Пушкинский округ, День трезвости


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.