Главная/Новости/2020/Август/25/

Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

25 августа митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.

На заседании было принято Послание епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

Одно из сообщений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было посвящено его Первосвятительскому визиту в Московскую область. Синод постановил «выразить признательность митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию, а также губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву за внимание и теплый прием, оказанные Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и сопровождавшим его лицам».

Журналы заседания Священного Синода от 25 августа 2020 года

По окончании заседания, в домовом храме Всех святых Церкви Русской Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре была совершена заупокойная лития по архиереям, скончавшимся в период после предыдущего очного заседания Синода в марте.

по материалам сайта Патриархия.ру


Темы: Святейший Патриарх Кирилл, митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.