Главная/Новости/2020/Июнь/22/

День памяти и скорби в Люберецком благочинии

21-22 июня у памятных мест Люберецкого городского округа и на приходах Люберецкого благочиния совершались заупокойные богослужения и траурные митинги.

21 июня в поселке Октябрьский по инициативе организации «Дети войны» был проведен траурный митинг. В мероприятии приняли участие члены молодежного военно-патриотического клуба «Соколы победы» и молодежного клуба «Воинская дружина». С напутственным словом к собравшимся обратился настоятель Троицкого храма поселка Октябрьский протоиерей Андрей Михайлов. К памятнику погибшим воинам были возложены цветы. На поселковом кладбище у братской могилы отец Андрей совершил заупокойную литию.

22 июня у Памятника погибшим защитникам г. Люберцы ответственный по работе с молодежью в Люберецком благочинии священник Михаил Жирнов обратился к собравшимся с пастырским словом. Затем было совершено возложение цветов.

В Преображенском храме г. Люберцы после Божественной литургии благочинный Люберецкого церковного округа священник Вячеслав Новак совершил панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На территории Казанского храма г. Котельники прошел общегородской день памяти и скорби. К собравшимся обратились глава города С. А. Жегалкин и настоятель Казанского храма протоиерей Павел Сударев. Была объявлена минута молчания и совершено возложение цветов.

В поселке Красково у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг. На митинге присутствовали депутаты и представители общественности. С пастырским словом к собравшимся обратился настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов. К памятнику возложили цветы.


Темы: 75-летие Великой Победы, Люберецкий округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.