Главная/Новости/2020/Апрель/24/

Пасха в Яхромском благочинии

18 апреля священнослужители Яхромского благочиния освятили и подготовили куличи для военных частей.

Настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев освятил куличи, купленные на средства прихожан храма, в воинскую часть, и поздравил военнослужащих с наступающим праздником.

В тот же день настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов освятил пасхальные куличи, приобретенные на средства, собранные прихожанами храма для солдат, офицеров и их семей и передал их в воинскую часть.

Волонтеры Никольского храма села Батюшково помогали в освящении куличей и развозили их пожилым прихожанам, находящимся на самоизоляции.

19 апреля преподаватели и учащиеся воскресной школы при Свято-Духовском храме деревни Дубровки записали на видео праздничные поздравления, а затем распространили их среди прихожан храма, находящихся в самоизоляции.

В тот же день настоятель Никольского храма села Батюшково протоиерей Александр Фролкин освятил куличи и передал их в воинскую часть села Новогришино.

24 апреля настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов передал в Яхромскую психиатрическую больницу №9 куличи, освященные в Троицком соборе города Яхромы. Освященные куличи были переданы также в Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Темы: Яхромский округ, Пасха


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.