Главная/Новости/2020/Март/16/

День православной книги в благочинии города Коломны

На приходах благочиния города Коломны для прихожан и воспитанников воскресных школ были проведены беседы и уроки о православной литературе, организованы книжные выставки. Священнослужители также провели тематические встречи и беседы в образовательных и медицинских учреждениях.

12 марта ответственный за миссионерское служение в благочиниях города Коломны и Коломенского округа священник Иоанн Бакушкин посетил Коломенский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот, провел тематический урок и вручил ребятам подарки от прихода.

13 марта в библиотеке имени И. И. Лажечникова прошел вечер, который посетил клирик Михаило-Архангельского храма г. Коломны священник Димитрий Шаповалов. Участниками встречи были студенты Коломенского аграрного колледжа.

14 марта в Троицком храме в Щурово г. Коломны для воспитанников приходского детского приюта при была проведена викторина. Ребята подготовили рассказы о прочитанных православных книгах. В тот же день прошел вечер прозы и поэзии в социальном центре «Надежда» при Троицком храме, в котором приняли участие инвалиды – подопечные центра.

14 марта ответственный за взаимодействие с медицинскими учреждениями в благочинии города Коломны священник Димитрий Медведев посетил Коломенскую центральную районную больницу, поздравил пациентов с праздником и раздал православную литературу.

14 марта на приходе Покровского храма г. Коломны для воспитанников воскресной школы был проведен семинар-конференция «Православие – детям». Ребята младшей возрастной группы рассказали о своей любимой православной детской книге, а преподаватель С. Г. Федченко – об истории православной литературы для детей.

16 марта в православной гимназии святителя Филарета Московского прошли уроки, посвященные православной литературе. Были проведены викторины, организованы книжные выставки, состоялись обсуждения произведений православных авторов.


Темы: Коломна, День православной книги


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.