Главная/Новости/2020/Март/15/

Праздничное богослужение в Спасском храме села Усово

15 марта, в день празднования иконе Божией Матери «Державная», Божественную литургию в Спасском храме села Усово совершил благочинный Одинцовского церковного округа священник Игорь Нагайцев в сослужении настоятеля храма священника Дионисия Казанцева, настоятеля храма святителя Николая в Толмачах г. Москвы протоиерея Николая Соколова и духовенства Московской епархии. По окончании богослужения отец Игорь огласил поздравительный адрес митрополита Ювеналия в связи с юбилеем помощника настоятеля и ктитора храма Анны Витальевны Громовой:

«Дорогая Анна Витальевна!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и юбилеем!

Обычно памятные даты в жизни человека рассматривают как повод оглянуться назад и оценить то, что было сделано. Однако для Вас, как мне представляется, важнее иное. Отличающие Вас горячая вера, преданность своему делу и поистине безграничная энергия дают основание для того, чтобы размышлять о грядущем, о том, какие новые задачи и проекты, по благословению Божию, будут осуществлены в будущем.

Вы неустанно несете подвиг духовного служения в современном мире: как христианка, общественный деятель, популяризатор истории и православных традиций России. Возглавляя наблюдательный совет Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», Вы смогли не только увековечить память Великого князя Сергия Александровича и святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, святых Царственных страстотерпцев, создать историковедческий фундамент их памяти, утвердить молитвенное почитание, организовав и сделав традиционным уникальный для Подмосковья Елисаветинский крестный ход, но и стать достойной продолжательницей их просветительских трудов на благо нашего Отечества.

Ваша многогранная деятельность, направленная на всестороннее содействие делу возрождения Православия в нашем Отечестве, побуждает воспомянуть строителей, которые из Вавилонского плена прибыли в Иерусалим, чтобы восстановить Храм Господень. Вашему сердцу должны быть созвучны их слова: «Мы рабы Бога неба и земли и строим дом, который был построен за много лет прежде сего» (Ездр. 5:11).

Благодаря Вам дело православного просвещения и милосердия обрело последователей не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

С особой благодарностью и теплотой в этот день хочется вспомнить, что обретение Спасского храма с. Усово Одинцовского района, его возведение и становление Просветительского центра при нем стало возможно усилиями и заботой Вашей семьи.

Призываю благословение Божие на все Ваши благие дела и начинания, пусть Господь хранит Вас Своею милостью в добром здравии на многая и благая лета!»

В дар от Владыки митрополита А. В. Громовой была передана икона святых Царственных страстотерпцев.



Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.