Главная/Новости/2020/Февраль/19/

Неделя православной молодежи в Щелковском благочинии

12 февраля в головном отделении Щелковского колледжа в деревне Долгое Ледово прошло мероприятие «Путешествие по святым местам Подмосковья», на которое был приглашен настоятель храма блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера священник Сергий Ковальчук и хор храма. В рамках мероприятия прозвучали стихотворения и вокальные номера, был продемонстрирован фильм «Разрушение храмов». В финале праздника ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль «Молодые голоса» исполнили песни о надежде, вере и любви к Родине.

14 февраля в актовом зале отделений №3 и №4 Щелковского колледжа состоялось открытие Недели православной молодежи. Почетным гостем мероприятия стал ответственный по делам молодежи в Щелковском благочинии священник Александр Мороков. На празднике присутствовали педагоги и учащиеся Щелковского отделения Православной гимназии «Ковчег».

15 февраля в Троицком соборе г. Щелкова благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении клириков собора совершил Божественную литургию. Вместе с прихожанами за Литургией молились студенты Щелковского колледжа.

18 февраля студенты отделений № 3 и № 4 Щелковского колледжа посетили литературную гостиную Александра Жиркевича в доме культуры «Факел» г. Фрязино, где состоялась беседа с настоятелем Сергиевского храма села Трубино священником Антонием Сенько о созидании семьи и семейных ценностях.

19 февраля состоялась экскурсия учащихся школы № 8 в Троицкий собор г. Щелково. Экскурсию провел клирик собора священник Максим Алифанов. Ребята осмотрели собор и нижний храм в честь мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии, а затем поднялись на колокольню и позвонили в колокола.

19 февраля учащиеся отделений № 3 и № 4 Щелковского колледжа посетили храм иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково и встретились с настоятелем храма священником Александром Мороковым. Он рассказал об истории возникновения храма и просфорного цеха на территории предприятия «Щелковохлеб», провел беседу о Священном Писании и христианском понимании смысла жизни. Затем в библиотеке гости посмотрели короткометражный фильм о милосердии. На уроке обществознания ребята написали эссе о встрече и фильме.


Темы: молодежь, Щелковский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.