Главная/Новости/2020/Февраль/14/

День православной молодежи в Лотошинском благочинии

14 февраля в здании подросткового молодежного центра «Вместе» прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодежи. С приветственным словом к собравшимся обратились глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и благочинный Лотошинского церковного округа священник Алексий Кошелев, после чего состоялся концерт с участием творческих коллективов и артистов городского округа Лотошино. В завершение мероприятия с презентацией о православном молодежном движении «Анести» городского округа Шаховская выступил руководитель объединения Дмитрий Бежевец.

14 февраля в Лотошинской школе № 2 состоялись беседы с учащимися третьего и десятого классов, которые провел ответственный за религиозное образование и молодежную работу в Лотошинском благочинии священник Димитрий Дегтев. Он рассказал школьникам об истории и значении праздника Сретения Господня и о Дне православной молодежи.

В тот же день в администрации городского округа Лотошино прошло заседание круглого стола «Актуальные вопросы профилактики криминализированной субкультуры», в работе которого приняли участие представители силовых ведомств, образовательных и социальных учреждений округа. С докладом «Соработничество Церкви и государства для профилактики преступности среди подростков» выступил священник Димитрий Дегтев, затем состоялась дискуссия с руководителями учреждений.


Темы: молодежь, Лотошинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.