Главная/Новости/2020/Февраль/14/

День воина-интернационалиста в Лотошино

13 февраля в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялась тематическая встреча с воинами-интернационалистами – ветеранами Афганской войны и других локальных войн и военных конфликтов «Долг. Честь. Память», посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие посетили учащиеся Лотошинской средней школы № 1 и Ушаковской средней школы. Перед собравшимися выступил председатель Лотошинского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Михаил Быков. С приветственным словом к участникам встречи обратился ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами в Лотошинском благочинии священник Сергий Жарков. В завершение мероприятия участники встречи возложили цветы к мемориалу, расположенному в центральном сквере поселка.

14 февраля священник Сергий Жарков совершил благодарственный молебен в Серафимовском храме поселка Лотошино и заупокойную литию в Лотошинском парке у памятника воинам-интернационалистам. За богослужениями молились ветераны боевых действий, исполнявшие свой служебный долг за пределами Отечества.

В этот же день в филиале № 9 Ушаковского сельского дома культуры состоялось праздничное мероприятие для воинов-интернационалистов городского округа Лотошино. Программу открыла глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, которая поблагодарила присутствующих за вклад в патриотическое воспитание молодежи. Председатель правления Лотошинского районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран Афганистана Михаил Быков присоединился к поздравлениям и вручил воинам-интернационалистам юбилейные медали.


Темы: Лотошинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.