Главная/Новости/2020/Февраль/9/

Поздравление блокадников в Дубненско-Талдомском благочинии

В Дубненско-Талдомском благочинии священники и приходская молодежь вместе с сотрудниками социальной защиты организовали поздравление жителей блокадного Ленинграда, живущих на территории округа.

В г. Дубне ветеранов-блокадников поздравили благочинный Дубненского-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич и ответственный за социальное служение в благочинии священник Аркадий Терехин вместе с представителями совета ветеранов.

В Талдомском городском округе настоятель Александро-Невского храма поселка Вербилки протоиерей Андрей Крутяков и настоятель храма иконы Божией Матери «Игумения Горы Афонской» поселка Северный священник Виктор Гавриш посетили переживших блокаду и вручили им именные подарки и поздравительные письма митрополита Ювеналия и губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглова.

В доме ветеранов г. Дубны прошла встреча, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 76-летию снятия блокады Ленинграда. Глава города М. Н. Данилов вручил ветеранам медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Начальник Дубненского управления социальной защиты населения Л. А. Габченко передала поздравления губернатора Московской области А. Ю. Воробьева. Ответственный за социальное служение в благочинии священник Аркадий Терехин вручил блокадникам поздравительные письма митрополита Ювеналия и губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглова.

В поселке Запрудня Талдомского района на митинге в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда перед ветеранами, школьниками и студентами выступили депутат совета Талдомского городского округа Елена Полякова и настоятель Преображенского храма поселка Запрудня священник Симон Абрамсон. Память защитников Ленинграда почтили минутой молчания, затем к монументу воинам были возложены цветы.


Темы: Дубненско-Талдомский округ, 75-летие Великой Победы, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.