Главная/Новости/2020/Январь/28/

Подписание планов взаимодействия духовенства Дмитровского, Рогачевского и Яхромского благочиний с военнослужащими и представителям силовых структур

28 января в Дмитровском кремле состоялось традиционное подписание планов по взаимодействию духовенства Дмитровского, Яхромского и Рогачевского благочиний с войсковыми частями и подразделениями силовых структур, расположенных на территории Дмитровского городского округа. На мероприятии присутствовали глава Дмитровского округа И. И. Поночевный, заместитель главы администрации Е. А. Виноградова, председатель комиссии по социальным вопросам общественной палаты округа В. В. Копцев, командиры войсковых частей и правоохранительных учреждений, ветераны и офицеры Дмитровского городского округа.

Мероприятие началось с экскурсии по Успенскому кафедральному собору г. Дмитрова и молебна. Богослужение в соборе возглавил благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, которому сослужили благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов, благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий и духовенство благочиний. По завершении богослужения состоялось подписание планов взаимодействия и планов мероприятий на 2020 год.



Темы: Дмитровский округ, Яхромский округ, Вооруженные силы, силовые ведомства, Рогачевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.