Главная/Новости/2020/Январь/19/

Рождество Христово в Балашихинском благочинии

Священнослужители и прихожане храмов Балашихинского благочиния поздравили пациентов больниц, воспитанников детских образовательных и социальных учреждений, выступили на праздниках для местных жителей. Благочинный Балашихинского церковного округа протоиерей Димитрий Мурзюков посетил Балашихинский родильный дом в микрорайоне Саввино и поздравил рожениц. Поздравления и подарки получили воспитанники детского дома «Непоседы» и ребята с родителями из Детского инклюзивного центра «Подсолнух», реабилитационного центра «Росинка», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Горизонт», насельники Балашихинского филиала Дома трудолюбия «Ной», а также пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, которые не смогли посетить храм в праздничные дни. В ряде храмов были совершены Божественные литургии, за которыми пели, читали и помогали в алтаре воспитанники воскресных школ.

9 января учащиеся воскресной школы Александро-Невского храма г. Балашихи вместе с клириком храма священником Сергием Ильницким посетили терапевтический корпус Балашихинской районной больницы и прошли по палатам с рождественскими поздравлениями.

9 января в Троицком храме г. Железнодорожный за Божественной литургией молились семьи с детьми-инвалидами из общественной организации «Мир для всех» и центра особых детей «Лучик». В этот же день Троицкий храм посетили ученики начальных классов гимназии № 11, которых встретил настоятель храма священник Александр Заломин, рассказавший детям о празднике и об устройстве православного храма.

9 января клирик Преображенского храма г. Железнодорожный священник Павел Кузнецов принял участие в празднике во дворце творчества детей и молодежи, поздравил собравшихся и рассказал о Рождестве Христовом. Затем выступили дети из разных творческих объединений. В фойе прошли мастер-классы рождественских поделок.

11 января учащиеся воскресной школы храма преподобного Саввы Сторожевского г. Балашихи под руководством настоятеля священника Димитрия Огнева поздравили многодетные малоимущие семьи. Затем дети прошли по микрорайону Заря, исполняя рождественские песнопения.

15 января хор родителей воспитанников воскресной школы Богородицерождественского храма г. Балашихи выступил с концертом перед подопечными межмуниципального комплексного центра обслуживания населения. Гости исполнили рождественские песнопения, а также представили спектакль театра теней.

19 января клирик храма праведного Феодора Ушакова г. Железнодорожный священник Константин Бысов посетил проживающих в доме пенсионеров «Реутов» в деревне Черное, а также поздравил пациентов и медицинский персонал 32-го Центрального военно-морского госпиталя Министерства обороны, расположенном в микрорайоне Купавна. Ранее пенсионерам, военнослужащим и медикам были вручены подарки, собранные прихожанами.



Темы: Рождество Христово, Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.