Главная/Новости/2020/Январь/18/

Рождество Христово в благочинии города Коломны

В период с 3 по 14 января приходские сотрудники Иоанно-Богословского храма г. Коломны и волонтеры движения «Друзья милосердия» посещали малоимущие и многодетные семьи, а также семьи, находящиеся на социальном патронаже. На приходах благочиния прошли детские праздники и концерты. Священнослужители и прихожане посетили воспитанников детских садов и дома ребенка, заключенных следственного изолятора № 6, военнослужащих, пациентов городских больниц, в том числе детской и психиатрической, Коломенского детского противотуберкулезного санатория, центра реабилитации инвалидов. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, также получили подарки от приходов.

7 января в Троицком храме г. Коломны в Щурове состоялся концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы и детского приюта. На приходской территории действовала ярмарка. Затем клирик Троицкого храма священник Павел Пасичнык посетил инфекционное и гастроэнтерологическое отделения Щуровской городской больницы, поздравил находящихся на стационарном лечении и вручил подарки.

7 января военнослужащие в сопровождении ответственного за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами в благочинии города Коломны священника Алексия Трошина посетили Божественную литургию в Троицком храме в Щурово, за которой исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

9 января приход Ильинского храма г. Коломны организовал праздник для воспитанников Коломенского дома-интерната для детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Камерный театр «Пилигрим» выступил с вертепным представлением, по окончании которого настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин вручил ребятам подарки.

11 января в Крестовоздвиженском храме г. Коломны прошла детская елка. Настоятель священник Димитрий Медведев поздравил прихожан и вручил им подарки.

12 января волонтеры движения «Друзья милосердия» показали спектакль для детей на приходе Иоанно-Богословского храма г. Коломны. Затем воспитанники воскресной школы прошли с колядочным шествием по адресам пожилых прихожан. Они посетили также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

18 января в культурном центре «Дом Озерова» было организовано мероприятие для детей из семей, находящихся на социальном патронаже, и для детей из многодетных семей. Волонтеры движения «Друзья милосердия» показали спектакль и вручили ребятам подарки.



Темы: Коломна, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.