Главная/Новости/2020/Январь/15/

Рождество Христово в Волоколамском благочинии

7 января в Богородицерождественском храме г. Волоколамска была совершена обедница, за которой причастились дети и те, кто не имел возможности посетить храм ночью. В этот же день в воскресной школе при храме состоялся детский праздник. Дети участвовали в конкурсах и викторинах, а в конце получили подарки из рук благочинного Волоколамского церковного округа священника Михаила Полякова.

7 января в Покровском храме г. Волоколамска состоялся праздник, в котором участвовали воспитанники воскресной школы, настоятель храма протоиерей Николай Яковлев, прихожане и гости. Празднование началось пением тропаря Рождества Христова, затем состоялся спектакль, были исполнены песнопения, проведены праздничные игры. Детям были вручены подарки, а их родителям, оказавшим помощь в ремонте помещений воскресной школы – благодарственные письма. По окончании праздника в храме был совершен молебен, на котором присутствовали директора, преподаватели и учащиеся гимназии № 1 г. Волоколамска и Волоколамской начальной школы № 5. Школьники также получили подарки от прихода.

8 января в Никольском соборе Волоколамского кремля прошел концерт-действо «Странное Рождество видевше». Праздничное мероприятие открыл настоятель Богородицерождественского храма села Суворово протоиерей Герман Григорьев. Концертную программу с духовными песнопениями и народными песнями подготовили детский фольклорный ансамбль «Матаня» и вокально-хоровой ансамбль под руководством Екатерины Захаренко.

11 января в доме культуры «Родники» прошла елка Волоколамского благочиния. На мероприятие были приглашены более 150 детей из приемных, многодетных и малообеспеченных семей. Собравшихся поздравили представители благочиния, затем выступили участники театральной студии «Дебют». По окончании представления каждый ребенок получил подарок.

11 января настоятель Христорождественского храма г. Волоколамска священник Алексий Кирсанов посетил воспитанников школьного движения «Анести», провел беседу о Рождестве Христовом и Богоявлении.

15 января настоятель Богородицерождественского храма села Суворово протоиерей Герман Григорьев посетил детский реабилитационный центр села Ярополец вместе с артистами, которые представили рождественскую программу и провели познавательные игры. В конце мероприятия отец Герман раздал детям призы и подарки.



Темы: Рождество Христово, Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.