Главная/Новости/2020/Январь/14/

Рождество Христово в Ступинском благочинии

3 января на приходе Знаменского храма села Старая Кашира состоялась ежегодная благотворительная акция «Подарок к Рождеству», в рамках которой приходской социальный работник и волонтеры посетили на дому многодетную семью и пожилых прихожанок, вручив им подарки и продуктовые наборы.

7 января в школе искусств г. Ступино прошел концерт воскресной школы «Вертоград» храма Всех святых, в земле Русской просиявших, на котором дети показали театрализованное представление о Рождестве Христовом. Перед началом концерта дети, их педагоги и родители приняли участие в благотворительной ярмарке детских поделок.

7 января в концертном зале церковно-приходского дома Преображенского храма села Верзилово состоялся детский праздник. Учащиеся воскресной школы подготовили спектакль «Рождественская звездочка». Гостями елки стали маленькие жители Нового Ступино с родителями, прихожане и гости храма.

8 января в Покровском храме села Воскресенки прошел утренник, на котором дети исполняли праздничные песнопения, читали стихи, разыгрывали тематические сценки. Ученики музыкальных школ исполнили отрывки из классических произведений. Настоятель храма протоиерей Николай Кусакин вручил детям и педагогам подарки.

13 января в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Альбатрос» г. Ступино состоялся концерт, на котором выступили дети. В празднике принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Димитрий Бороздин, который обратился к воспитанникам с пастырским словом.

14 января в детском саду «Фиалка» села Городище прошел ежегодный утренник. Гостем праздника стал настоятель Знаменского храма села Старая Кашира священник Тихон Тимохин. Маленькие участники утренника читали стихи о Рождестве Христовом, пели песни и танцевали у елки, а затем вместе с воспитателями и родителями сделали рождественскую открытку.



Темы: Рождество Христово, Ступинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.