Главная/Новости/2020/Январь/14/

Рождество Христово в Клинском благочинии

5 января в социально-реабилитационном центре «Согласие» г. Клина состоялся концерт «Рождественские песни», организованный прихожанами Боголюбского храма поселка Покровка. Прозвучали песни в исполнении Ольги Граниной, настоятель Боголюбского храма священник Андрей Маценов рассказал об истории и традициях празднования Рождества Христова.

7 января богослужение в Троицком соборе г. Клина возглавил благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков. Песнопения Литургии исполнял сводный хор благочиния. В храме молились представители администрации городского округа Клин, преподаватели и учащиеся православных школ округа.

8 января состоялся концерт в Тихоновском храме г. Клина. Учащиеся воскресной школы подготовили музыкальную сказку, преподаватели – танцевальный и вокальный номера. Настоятель храма протоиерей Анатолий Фролов обратился к гостям и участникам праздника с пастырским словом.

12 января в церковном доме Скорбященского храма г. Клина прошел праздник для учащихся воскресной школы, на который были приглашены дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие», а также из реабилитационного центра «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Дети представили подготовленный вместе с преподавателями воскресной школы спектакль, исполнили рождественские песнопения, музыкальные композиции, прочитали стихотворения. С пастырским словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Борис Балашов.

12 января прошел праздник в воскресной школе при Троицком соборе г. Клина. Воспитанников школы и их родителей поздравил благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков.

13 и 14 января в Православной гимназии «София» прошли утренники, в программу которых входило выступление гимназического хора, музыкальные номера и спектакль, а также игры и конкурсы.



Темы: Рождество Христово, Клинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.