Главная/Новости/2020/Январь/13/

Рождество Христово в Луховицком благочинии

7 января в доме культуры «Ловцы» прошло театрализованное представление, участников и гостей которого поздравил настоятель Воскресенского храма села Ловцы протоиерей Алексий Михайлов. Для детей были организованы подвижные игры и конкурсы.

7 января в доме культуры поселка Фруктовая состоялся концерт, на котором к зрителям и участникам обратился настоятель Преображенского храма поселка Фруктовая священник Кирилл Козлов. Хор Преображенского храма исполнил тропарь Рождеству Христову, затем выступили воспитанники воскресной школы.

9 января ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Луховицком благочинии протоиерей Константин Колесников вместе с прихожанами Троицкого храма города Луховицы посетил стационар Луховицкой центральной районной больницы, поздравил пациентов и персонал с праздником и вручил подарки.

11 января в школе искусств «Орфей» г. Луховицы состоялся концерт Луховицкого благочиния, на который были приглашены дети из патронажных и малообеспеченных семей. В мероприятии приняли участие творческие коллективы городского округа Луховицы – воспитанники социально-реабилитационного центра «Маленькая страна» села Матыра, учащиеся школы искусств «Орфей», хореографические и хоровые студии. Был показан спектакль «Ночь перед Рождеством», исполнены вокальные и танцевальные номера. Благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Владимир Сазонов обратился к собравшимся с пастырским словом. По окончании концерта каждый ребенок получил подарок.

13 января ответственный за социальное служение в Луховицком благочинии священник Владимир Келин посетил социально-реабилитационный центр «Маленькая страна» села Матыра, поздравил воспитанников с праздником и подарил подарки. В этот же день подарки были вручены маленьким подопечным Луховицкого комплексного центра социального обслуживания населения.



Темы: Луховицкий округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.