Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Видновском благочинии

На всех приходах Видновского благочиния были организованы детские праздники и мероприятия в подопечных организациях. Прихожане Никольского храма поселка Володарского провели мастер-класс в психоневрологическом интернате села Остров.

7 января за богослужением в Троицком храме поселка Измайлово молились подопечные православного благотворительного центра в честь иконы Божий Матери «Тихвинская» - мамы с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, учащиеся детской воскресной школы, а также насельники психоневрологического интерната села Остров. После богослужения в благотворительном центре состоялся детский праздник. Вниманию зрителей была представлена театральная постановка, посвященная Рождеству Христову, прозвучали стихи и песнопения.

8 января в Никольском храме поселка Володарского детский центр «Сема» и театральная студия «Карамелька» показали спектакль. На этом же приходе состоялся концерт группы «Мои волны».

9 января клирик Троицкого храма поселка Измайлово священник Димитрий Шуба посетил изолятор временного содержания города Видное и уголовно-исполнительную инспекцию управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, поздравил личный состав и находящихся под стражей и вручил всем подарки.

11 января в музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоялся праздничный рождественский концерт, первый за всю историю музея. Настоятель храма Первосвятителей Московских поселка Горки Ленинские священник Дионисий Абилов приветствовал зрителей и поздравил их с Рождеством Христовым.

12 января прихожане храма Усекновения главы Иоанна Предтечи деревни Калиновка с пением рождественских колядок прошли по деревне, поздравляя местных жителей с праздником.

12 января состоялся праздник для прихожан Казанского храма села Молоково. Ученики воскресной школы выступили в доме культуры «Буревестник» со спектаклем, после которого для детей и взрослых были организованы игры на свежем воздухе.



Темы: Рождество Христово, Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.