Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Домодедовском благочинии

Духовенством и прихожанами храмов благочиния были организованы праздники для воспитанников воскресных школ и детских садов, учащихся общеобразовательных школ, детей-сирот из замещающих семей, пациентов психоневрологического интерната имени Кебрикова в селе Добрыниха, военнослужащих.

7 января в молодежном культурном центре «Победа» г. Домодедово состоялся концерт «Под сияньем Рождественской звезды», организованный при содействии Домодедовского благочиния. С Рождеством Христовым зрителей поздравили благочинный Домодедовского церковного округа священник Андрей Дьячков и председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту городского округа Домодедово Александр Епишин. В концерте принял участие хор собора Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Домодедово и творческие коллективы городского округа. Все участники концерта и юные зрители получили подарки.

8 января на территории храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в селе Добрыниха прошла елка для детей и взрослых. Праздник посетили более 600 гостей, в том числе подопечные центра «Семья» г. Домодедово, дети-инвалиды и пациенты психоневрологического интерната имени Кербикова. В организации мероприятия принимали активное участие сотрудники интерната, волонтеры группы помощи имени святителя Луки Крымского, общественные организации городского округа Домодедово, казаки Домодедовского хуторского казачьего общества, прихожане, местные жители.

10 января в детском отделении Домодедовской центральной городской больницы прошла акция, в которой приняли участие благочинный Домодедовского церковного округа священник Андрей Дьячков, главный врач больницы Андрей Осипов, заместитель главного врача Дмитрий Мальченко, ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Домодедовском благочинии священник Алексий Зверобоев, председатель молодежного парламента городского округа Домодедово Никита Гаврилов, певчие собора Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Домодедово и волонтеры группы помощи имени святителя Луки Крымского.

11 января настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» села Добрыниха священник Алексий Зверобоев совершил Божественную литургию в больничном храме святителя Луки Крымского на территории паллиативного отделения Растуновской участковой больницы. На богослужении присутствовали пациенты и сотрудники больницы. По окончании богослужения отец Алексий причастил Святых Христовых Таин пациентов в палатах паллиативного и хирургического отделений. После этого в рамках акции «Рождественские подарки» волонтеры группы помощи имени святителя Луки Крымского обошли палаты отделений и поздравили каждого пациента с Рождеством Христовым.

12 января в приходском центре собора Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Домодедово прошел утренник для учащихся воскресной школы, организованный преподавателями и прихожанами собора. Благочинный Домодедовского церковного округа священник Андрей Дьячков обратился к присутствующим с пастырским словом и вручил подарки и грамоты призерам и победителям приходского конкурса рождественской поделки. Затем состоялся концерт, в котором приняли участие прихожане, воспитанники воскресной школы и гости.



Темы: Рождество Христово, Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.