Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Подольском благочинии

Участники проекта «Школа волонтеров-аниматоров «Светоч» при Никольском храме г. Подольска провели праздничную елку для воспитанников сектора дошкольного образования воскресной школы Никольского храма в молодежном центре «Максимум» поселка Кузнечики и для детей-инвалидов в поселке Щапово, а также праздник в Подольском образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и совершили 36 адресных выездов к детям-инвалидам. В центральной детской библиотеке г. Подольска волонтеры рассказали юным посетителям о празднике и провели мастер-класс по изготовлению имбирных пряников. Мастер-классы были проведены и в Климовском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

4 января участники волонтерского движения «Милосердие-Подольск» совместно с прихожанами Благовещенского храма деревни Матвеевское организовали праздник для проживающих в колясочном отделении второго корпуса Климовского дома-интерната. Волонтеры представили программу из песен, сказаний и инструментальных композиций и вручили подарки.

7 января настоятель Ильинского храма села Лемешево протоиерей Петр Дынников посетил Подольский окружной военный госпиталь и поздравил с Рождеством Христовым пациентов и медицинский персонал.

10 января настоятель храма Воскресения словущего деревни Серяткино протоиерей Борис Трещанский совершил Божественную литургию в Климовском доме-интернате и поздравил его насельников с Рождеством Христовым.

12 января в доме культуры «Октябрь» состоялся праздник воскресной школы храма Воскресения Христова г. Подольска. В фойе у елки гостей встретили сказочные персонажи, затем праздник продолжился в зрительном зале. На сцене выступили юные артисты из хореографического кружка «Топотушки», хора «Перезвоны», церковного хора «Колокольчик» и вокального коллектива по руководством Н. В. Скрипко, был показан спектакль «Первое Рождество», поставленный театральной студией «Вербочки».

12 января в культурно-просветительском центре «Дубровицы» прошел праздник воскресной школы Знаменского храма. Зрители увидели постановку «Вифлеемская ночь».

12 декабря воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Подольска вместе с родителями и преподавателями посетили детский сад № 59 «Умка», где состоялся праздник с песнями, колядками и театрализованным представлением. Выступил также музыкальный квартет прихожан Никольского храма. Для самых маленьких участников праздника были организованы интерактивные игры.



Темы: Подольский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.