Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Малинском благочинии

В Малинском благочинии после праздничных богослужений прошли различные мероприятия, главным из них стал ежегодный рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда» в доме культуры поселка Малино, организаторами и участниками которого были сотрудники дома культуры и воскресных школ благочиния, а также детские творческие коллективы из ближайших населенных пунктов. Детям были вручены награды и памятные подарки от благочиния. Священнослужители и прихожане посетили детские сады, где вручили детям подарки, приняли участие в утренниках и программах для дошкольников. В ряде социальных и образовательных учреждений были совершены молебны.

7 января в воскресной школе Успенского храма поселка Малино прошла елка для маленьких прихожан и их родителей. По окончании праздника благочинный Малинского церковного округа священник Андрей Андреев вручил детям подарки и поздравил их с праздником. Затем воспитанники воскресной школы отправились в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ступинского комплексного центра социального обслуживания населения, где показали рождественскую сценку.

7 января на приходе Воскресенского храма села Городня состоялся детский праздник, подготовленный педагогами и учениками воскресной школы. С пастырским словом к участникам праздника обратился настоятель храма иеромонах Илия (Киреев), затем дети показали спектакль.

7 января настоятель Успенского храма села Большое Алексеевское священник Владимир Балабанников обратился с пастырским словом к гостям и участникам праздничной программы, проходившей в местном доме культуры. По окончании концерта состоялось праздничное шествие с пением колядок по улицам села к Успенскому храму, где отец Владимир вручил всем гостям подарки.

10 января настоятель Преображенского храма поселка Михнево протоиерей Валерий Клинов и регент Ольга Смолкина провели экскурсию по храму и беседу о празднике для учащихся пятых классов михневской средней школы.

10 января настоятель Успенского храма села Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев посетил детский сад «Полянка» в селе Дубнево, где совершил праздничный молебен и вручил воспитанникам подарки.

12 января в Тихвинском храме села Авдотьино состоялся концерт, в рамках которого была показана подготовленная учениками и преподавателями приходской воскресной школы постановка «Вифлеем». По окончании праздника настоятель храма протоиерей Стефан Прачук поздравил всех прихожан.



Темы: Рождество Христово, Малинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.