Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Пушкинском благочинии

Во всех храмах Пушкинского благочиния прошли приходские праздники, на некоторых приходах были организованы рождественские колядования с участием воспитанников воскресных школ. На Святках священнослужители и миряне посетили детские сады, общеобразовательные учебные заведения, войсковые части и дома престарелых с поздравлениями и подарками, приходские коллективы выступили с концертами. Одним из центральных событий в программе празднования стала рождественская елка благочиния, организованная 12 января в Пушкинском доме культуры приходом Троицкого храма г. Пушкино, которую посетили более 350 человек. По окончании рождественского спектакля с пастырским словом к собравшимся обратился благочинный Пушкинского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.).

7 января прошли праздничные гуляния у храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Ученики воскресной школа вместе с детским хором исполнили колядки, а затем посетили пожилых прихожан, людей с ограниченными возможностями, а также тружеников тыла Великой Отечественной войны.

7 января в Державном храме 9-й дивизии противоракетной обороны Воздушно-космических сил «Софрино-1» была совершена Литургия, по окончании которой в клубе дивизии состоялся концерт. Настоятель Страстного храма деревни Артемово игумен Феофан (Замесов) совершил молебен на плацу Софринской бригады и вручил подарки военнослужащим.

7 января на приходе Сретенского храма г. Пушкино состоялся праздник для учащихся воскресной школы, благотворительная ярмарка, на которой продавались сувениры, сделанные руками прихожан, концерт.

8 января в детском центре Московской губернской универсальной библиотеки прошел праздник, в организации которого приняли активное участие клирики и прихожане храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пушкино. Настоятель храма протоиерей Роман Голубинский обратился к участникам праздника с пастырским словом.

8 января в Боголюбском храме г. Пушкино прошла елка, на которой выступили сводный хор приходской воскресной школы, сотрудники прихода и хор «Элегия» под руководством В.Л. Игнашевой, а также церковный хор Боголюбского храма. Учащимся воскресной школы были вручены подарки.

12 января в Пантелеимоновском храме при Центральной районной больнице г. Пушкино прошло праздничное представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы. Собравшихся поздравил настоятель храма священник Тимофей Князев. В этот же день учащиеся взрослой группы воскресной школы во главе с клириком храма диаконом Алексием Концуром посетили детское отделение больницы, выступили с праздничным концертом и вручили пациентам подарки.



Темы: Рождество Христово, Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.