Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Рузском благочинии

В Рузском благочинии прошли встречи духовенства и прихожан с воспитанниками детских социальных и образовательных учреждений, пациентами больниц, которым были вручены подарки. Состоялись концерты и спектакли, благотворительная ярмарка. За праздничным богослужением молились атаман и казаки станичного казачьего общества имени Л. М. Доватора.

7 января в Колюбакинском доме культуры прошла елка, по окончании которой настоятель Богородицерождественского храма поселка Колюбакино протоиерей Олег Ковалев и воспитанники воскресной школы посетили престарелых и страдающих различными недугами прихожан и поздравили их с Рождеством Христовым.

7 января в Никольском храме села Никольское побывали дети из детского реабилитационного центра «Вдохновение». Затем настоятель храма священник Александр Василевский вместе с приходской социальной группой посетил психиатрическую больницу № 16, где причастил детей в двух отделениях больницы и пациентов геронтологического отделения. Всем пациентам были вручены подарки.

8 января в Рузском центре культуры и искусств прошла окружная Рождественская елка, организованная приходами Рузского благочиния при поддержке отдела образования Рузского района. В празднике приняли участие приходские и районные детские творческие коллективы. По окончании программы благочинный Рузского церковного округа протоиерей Игорь Лепешинский и руководитель регионального фонда «7-Я» Е. К. Шишканова наградили организаторов и участников фестиваля благодарственными грамотами.

9 января в библиотеке поселка Дорохово состоялась встреча прихожан и учащихся воскресной школы Покровского храма деревни Алексино с жителями поселка. Настоятель храма протоиерей Вадим Владышевский поздравил участников встречи, затем воспитанники воскресной школы исполнили рождественские песни и колядки. Встреча завершилась показом фильма о храме Рождества Христова в Вифлееме.

10 января прихожане Покровского храма деревни Алексино под руководством катехизатора Н. В. Романенковой посетили пациентов отделения сестринского ухода при Тучковской районной больнице, поздравили всех с праздником и вручили подарки, собранные учащимися воскресной школы и их родителями.

12 января в воскресной школе Димитрие-Солунского храма г. Рузы состоялся организованный педагогами и родителями праздник, программа которого включала в себя святочный спектакль, литературно-музыкальную композицию, а также игры, танцы и хороводы.



Темы: Рузский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.