Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Дмитровском благочинии

На приходах Дмитровского благочиния прошли Рождественские елки, концерты, спектакли и детские праздники, в которых приняли участие ученики воскресных и общеобразовательных школ, воспитанники местных социальных и образовательных учреждений. Духовенство и прихожане посещали больницы, детские социальные учреждения.

8 января в Дмитровском районном доме культуры «Содружество» состоялась традиционная елка. Вниманию зрителей была представлена театрализованная сказка «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества». В мероприятии приняли участие местные творческие коллективы. На праздник были приглашены представители администрации Дмитровского городского округа и заместитель благочинного Дмитровского церковного округа протоиерей Димитрий Скидаленко, который по окончании спектакля обратился к присутствующим с пастырским словом. Затем всем юным зрителям были вручены подарки от администрации и благочиния.

10 января в селе Орудьево молодые прихожане из Сретенского храма г. Дмитрова вместе с прихожанами Покровского храма села Орудьево и его настоятелем священником Дионисием Лысиковым с пением рождественских колядок обошли дома местных жителей.

11 января настоятель Троицкого храма деревни Ольявидово протоиерей Аркадий Кузнецов посетил Дмитровский социальный приют для детей и подростков «Дом доверия», рассказал детям о Рождестве Христовом и вручил подарки. Дети подарили отцу Аркадию свои поделки и прочитали стихи, посвященные празднику.

12 января воспитанники воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Дмитрова выступили с праздничным концертом в Дмитровском центре детского творчества «Радуга». Дети прочитали стихи и исполнили праздничные песнопения. В тот же день на сцене центра «Радуга» был показан спектакль, подготовленный воскресной школой Сретенского храма г. Дмитрова, затем выступил хор Сретенского храма, который исполнил рождественские песнопения и колядки. По окончании программы настоятель Сретенского храма протоиерей Димитрий Скидаленко поздравил собравшихся с праздником.

12 января на приходе Покровского храма села Ильино состоялся праздничный концерт для детей и взрослых. В храме была организована выставка детских рисунков «Красота Божьего мира». По окончании концерта настоятель храма священник Димитрий Пономарев поздравил присутствующих с Рождеством Христовым.

12 января настоятель Троицкого храма деревни Ольявидово протоиерей Аркадий Кузнецов посетил Тимоновскую больницу, поздравил находящихся в стационаре пациентов и вручил им подарки.



Темы: Дмитровский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.