Главная/Новости/2020/Январь/12/

Рождество Христово в Истринском благочинии

На приходах Истринского благочиния прошли праздники, концерты и спектакли, подготовленные прихожанами, учащимися и преподавателями воскресных школ. Праздники с участием приходских творческих коллективов прошли в учреждениях культуры, в Истринском доме культуры состоялся традиционный благочиннический концерт.

5 января в здании музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» городского округа Истра прошел Рождественский детский турнир по шахматам. На турнире присутствовали депутат городской думы Г. С. Уткина, руководители шахматных клубов Подмосковья и заместитель благочинного Истринского церковного округа протоиерей Анатолий Игнашов, который обратился к присутствующим с пастырским словом.

6 января благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов посетил детское отделение городской больницы, поздравил пациентов и медицинский персонал, вручил подарки. В тот же день отец Димитрий посетил социальное учреждение при Дедовской больнице «Милосердие».

7 января в Истре на площади перед центром досуга «Мир» состоялся концерт. С пастырским словом к собравшимся обратился протоиерей Анатолий Игнашов.

8 января Мироносицкий храм г. Истры посетили дети с особенностями развития и их родители из семейного клуба «Вместе в мир», которые помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. Ученики приходской воскресной школы подготовили для гостей концерт, затем все вместе посмотрели мультфильм о празднике Рождества Христова. Настоятель храма священник Павел Малкин поздравил участников встречи и вручил подарки.

10 января комплекс помощи «Солнечная поляна» для детей с неизлечимыми заболеваниями и престарелых людей в поселке Пионерский посетил настоятель Преображенского храма деревни Бужарово протоиерей Алексий Бондарев, который поздравил насельников и персонал и вручил подарки.

12 января в доме культуры г. Дедовска состоялся праздничный концерт, в котором принял участие хоровой ансамбль Георгиевского храма г. Дедовска и коллективы дома культуры. Со словами приветствия к гостям и участникам праздника обратились протоиерей Димитрий Подорванов и начальник территориального управления Дедовска Н. А. Ботвинина. В холле дома культуры была организована выставка художественных работ воспитанников воскресной школы Георгиевского храма. Все посетители концерта получили праздничный выпуск газеты «Духовная нива».



Темы: Истринский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.