Главная/Новости/2020/Январь/11/

Рождество Христово в Мытищинском благочинии

На приходах Мытищинского благочиния прошли елки, представления, спектакли приходских театров, концерты и викторины для прихожан, учащихся воскресных школ, воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Прихожане вместе с детьми с пением колядок ходили по домам односельчан. Священнослужители принимали участие в утренниках, проходивших в детских садах. Поздравления с праздником и подарки от духовенства и прихожан получили пациенты больниц, реабилитационного центра для инвалидов «Мечта», жители интернатов для престарелых и инвалидов.

6 января представители группы «Милосердие» Донского храма г. Мытищ и Сретенского храма деревни Афанасово поздравили с праздником престарелых и инвалидов и вручили им подарки.

7 января прихожане и церковный хор Уаровского храма поселка Вешки организовали концерт для насельников социального дома трудолюбия «Ной» в деревне Ховрино. Перед концертом настоятель Уаровского храма протоиерей Олег Мумриков совершил молебен и обратился к присутствующим с пастырским словом. По окончании концерта, на котором были исполнены песнопения праздника и колядки, насельникам дома трудолюбия были переданы подарки, приобретенные на средства прихожан.

7 января воспитанники воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Мытищ посетили детское неврологическое, пульмонологическое и онкологическое отделения Мытищинской больницы. Дети выступили с рождественским приветствием, колядками, стихами. Все получили подарки.

10 января Богоявленский храм деревни Бородино посетили дети из Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта». Для гостей была проведена экскурсия по приходу, а затем в детском театре «Светилен» был показан музыкальный спектакль о Рождестве Христовом и христианских добродетелях «Морозко». По окончании спектакля юные прихожане и их гости поздравили друг друга и обменялись подарками.

11 января воспитанники воскресной школы Уаровского храма поселка Вешки и их родители вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым, преподавателями М. Н. Борцовой, Л. И. Мумриковой и А .А. Шабас посетили интернат для престарелых в деревне Беляниново, где выступили с программой-концертом в актовом зале и в палатах для людей с ограниченными возможностями передвижения. Всем насельникам интерната были вручены подарки, сделанные руками детей.

12 декабря на новогодней елке в доме культуры «Яуза» настоятель Всехсвятского храма г. Мытищ священник Дионисий Попов обратился с пастырским словом к юным участникам конкурса экологических проектов, организованного комиссией по экологии и природопользованию общественной палаты городского округа Мытищи, при поддержке контрольного управления, управлений образования и культуры администрации округа.



Темы: Мытищинский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.