Главная/Новости/2020/Январь/10/

Губернаторская Рождественская елка в Доме Правительства Московской области

10 января в Доме Правительства Подмосковья губернатор Московской области А.Ю. Воробьев и митрополит Ювеналий открыли традиционную губернаторскую Рождественскую елку для школьников.

В мероприятии приняли участие министр образования Московской области И.А. Каклюгина и епископ Зарайский Константин.

На святочный праздник были приглашены более тысячи детей из муниципальных образований Московской области, которые добились высоких достижений в учебе, искусстве, спорте, дети из семей военнослужащих и работников правоохранительных органов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, учащиеся воскресных школ.

Обращаясь к участникам праздника, митрополит Ювеналий сказал:

Дорогой Андрей Юрьевич! Я хотел бы от себя и от имени собравшихся здесь детей Подмосковья горячо и сердечно поблагодарить Вас за то, что впервые в истории Московской области Рождественская елка проводится в Доме Правительства – центре Московской области. Дорогие дети! Вы сегодня представляете нашу родную Московскую область и Московскую епархию. Мы отмечаем великий праздник Рождества Христова. В этот день не только мы, взрослые люди, но и дети должны задумать что-то и попросить у Господа, чтобы во имя этого праздника Он исполнил наши желания. Так же, как и на елке, когда вы получаете подарки, сегодня, после того, как вы помолитесь и попросите Господа, Он исполнит все ваши желания. Я поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

Дорогие ребята, мы продолжаем традицию, которую начал Владыка двадцать лет назад, — сказал А.Ю. Воробьев. — В Московской области после Новогодней елки проводится Рождественская елка. Это очень доброе мероприятие, цель которого — еще раз обратиться к Православию, Рождеству в эти чудесные дни. Я хочу пожелать, чтобы каждый из вас смог реализовать все задуманное, а вашим родителям, воспитателям – здоровья и благополучия.

В этот день для детей были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества и интерактивная программа с ростовыми куклами. Ребята увидели театрализованное представление «Добрый свет Рождества».

Все дети получили подарки от губернатора и Владыки митрополита.


Темы: митрополит Ювеналий, администрация Московской области, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.