Главная/Новости/2019/Декабрь/19/

Рождественские чтения в Егорьевском благочинии

С 21 ноября по 19 декабря в рамках XVII районных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» священнослужители Егорьевского благочиния посещали детские сады, общеобразовательные учебные заведения и колледжи, где проводили с детьми и подростками беседы о роли Церкви в годы Великой Отечественной войны.

21 ноября во дворце культуры имени Конина г. Егорьевска состоялось торжественное открытие чтений. В зале собрались священнослужители Егорьевского благочиния, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций. К присутствующим со словами приветствия обратились заместитель главы администрации городского округа Егорьевск Наталья Леликова, благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников, председатель комитета по образованию местной администрации Наталья Белова и ответственный за религиозное образование и катехизацию в Егорьевском благочинии протоиерей Роман Аксенов. В концертной программе принял участие хор студентов Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова, коллективы театра «Свеча» и хореографической студии «Гармония», учащиеся Егорьевской детской школы искусств и школы № 12.

10 декабря в актовом зале колледжа педагогики и искусств прошло торжественное закрытие чтений. На мероприятии присутствовало духовенство благочиния, представители администрации, педагоги, учащиеся и их родители. С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников, ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии протоиерей Роман Аксенов и заместитель председателя комитета по образованию администрации городского округа Егорьевск О. А. Рыжкова. Состоялось награждение победителей и призеров конкурсов, проходивших в рамках чтений.



Темы: Егорьевский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.