Главная/Новости/2019/Декабрь/11/

Рождественские чтения в Пушкинском благочинии

В рамках чтений в образовательных учреждениях Пушкинского района проходили различные мероприятия: внеклассные часы, выставки творческих работ, книжные выставки, конкурсы сочинений и рисунков. Все победители и участники конкурсов были награждены почетными дипломами и грамотами.

25 ноября в Никольском храме г. Пушкино состоялся круглый стол «Учитесь властвовать собой», в работе которого приняли ответственный за образование и катехизацию в Пушкинском благочинии протоиерей Роман Хохлов, методист методического центра Л. Н. Ахмерова, педагоги Пушкинского городского округа.

8 декабря Рождественские чтения состоялись в воскресной школе Троицкого храма г. Пушкино. С докладами выступили клирик Троицкого храма и преподаватель воскресной школы священник Александр Сорокин, воспитанники и выпускники.

11 декабря в средней школе № 8 города Пушкино прошло торжественное закрытие чтений. На мероприятии присутствовали благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.), ответственный за образование и катехизацию в Пушкинском благочинии протоиерей Роман Хохлов, духовенство округа, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города и района, учащиеся. Священнослужители благочиния, учителя и школьники сделали доклады на тему чтений. Перед участниками мероприятия выступили студенты музыкального училища имени Прокофьева и школьники. В завершение праздника протоиерей Иоанн Монаршек наградил участников чтений грамотами.



Темы: Пушкинский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.