Главная/Новости/2019/Декабрь/10/

Рождественские чтения в Звенигороде

В каждом общеобразовательном учреждении г. Звенигорода клирики Звенигородского благочиния в рамках Рождественских чтений провели тематические открытые уроки. Для учащихся всех школ города были организованы паломнические поездки и экскурсии в исторические музеи.

20 ноября в школе № 4 была проведена конференция, посвященная 75-летию Великой Победы, с участием представителей комитета образования и образовательных организаций города. В конференции принимали участие благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов и ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии священник Николай Куренков.

25 ноября состоялось торжественное открытие Рождественских образовательных чтений. В Вознесенском соборе г. Звенигорода благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов совершил молебен перед началом доброго дела, на котором присутствовали руководитель комитета образования Д. А. Шиков, директора и преподаватели учебных заведений города. Затем в доме культуры имени Любови Орловой начальник территориального управления Звенигород Р. Х. Мангушев и протоиерей Николай Курдов обратились со словами приветствия к участникам чтений и преподнесли памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Программу продолжил концерт хора Звенигородского благочиния под управлением В. А. Мунтяна.

28 ноября для учащихся школ № 2, № 4 и Православной гимназии во имя преподобного Саввы Сторожевского была организована поездка на Бородинское поле, в ходе которой дети побывали на батарее Раевского, на могиле генерала П. И. Багратиона и в Спасо-Бородинском монастыре.

29 ноября благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов и ответственный за религиозное образование и катехизацию в Звенигородском благочинии священник Николай Куренков вместе с руководителем комитета образования Д. А. Шиковым приняли участие в открытии выставки работ победителей конкурса детского творчества «Рождественская звезда - 2019».

5 декабря учащиеся школ № 1 и № 3 посетили музейную экспозицию в селе Каринское, посвященную Великой Отечественной войне, и Ново-Иерусалимский монастырь.

10 декабря жюри в составе главного эксперта комитета образования О. В. Толстовой, ответственного за религиозное образование и катехизацию в Звенигородском благочинии священника Николая Куренкова, представителей совета ветеранов и учителей литературы подвело итоги городского конкурса сочинений «Живая память Великой Победы».



Темы: Звенигородский округ, Рождественские чтения


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.