Главная/Новости/2019/Декабрь/9/

Рождественские чтения в Рузском благочинии

22 ноября в актовом зале управления образования состоялась встреча старшеклассников с благочинным Рузского церковного округа протоиереем Игорем Лепешинским, который представил презентацию на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны» и ответил на вопросы аудитории.

21-29 ноября в учебно-методическом центре в г. Рузе проходила выставка духовно-просветительской литературы «Духовных книг божественная мудрость».

23 ноября в Тучковской школе № 1 состоялся конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».

25-29 ноября в Колюбакинской школе проводились уроки мужества и тематические классные часы «Поклонимся великим тем годам».

2-6 декабря в детских садах поселка Тучково была организована выставка детских рисунков «Спасибо деду за Победу».

9 декабря в управлении образования городского округа Руза состоялась конференция «Великая Победа: наследие и наследники», в которой приняли участие преподаватели основ православной культуры школ округа и духовенство Рузского благочиния. С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Рузского церковного округа протоиерей Игорь Лепешинский и начальник управления образования О. А. Юмашева. Затем протоиерей Игорь Лепешинский сделал доклад «Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) как пример любви к Богу и Отечеству». Настоятель Знаменского храма деревни Комлево игумен Петр (Пузенко) выступил с докладом «Феномен патриотизма в Великой Отечественной войне в СССР в условиях атеистической идеологии», клирик Покровского храма деревни Алексино священник Иоанн Борисов – с докладом «Участие духовенства в партизанском движении в годы Великой Отечественной войны». После выступлений докладчиков состоялась дискуссия по вопросам религиозного и культурного образования.



Темы: Рождественские чтения, Рузский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.