Главная/Новости/2019/Ноябрь/29/

Неделя памяти в Богородском благочинии

25 ноября в Ногинске состоялось открытие недели памяти. Неделя началась у мемориала на площади Победы Ногинска панихидой по павшим воинам Великой Отечественной войны, которую совершил ответственный за миссионерскую работу в Богородском благочинии священник Илия Максимов. За богослужением молились заместитель главы Богородского городского округа Александр Радченко и участники молодежных объединений Богородского благочиния. Отец Илия обратился к присутствующим с пастырским словом. Затем среди молодежи благочиния был проведен конкурс-квест о роли Ногинска и его жителей в обороне Москвы. В задачу участников входило посещение памятных мест, составление кратких сообщений о каждом с фотографиями и подготовка презентации с пояснительным текстом. По окончании работы команды собирались в актовом зале Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского для демонстрации презентаций и подведения итогов. Все участники конкурса получили грамоты.

27 ноября в рамках Недели памяти на приходе Троицкого храма деревни Ивашево была проведена военно-спортивная игра для молодежи Богородского благочиния. В ходе эстафеты ребята продемонстрировали свою физическую подготовку, приобрели новые навыки, углубили знания о Великой Отечественной войне.

29 ноября Неделю памяти завершила конференция «Богородский край - все для Великой Победы», которая состоялась в Богоявленском соборе г. Ногинска. Перед началом работы конференции священник Илия Максимов совершил в соборе молебен. Участники Недели памяти выступили с докладами. Все молодежные коллективы были награждены почетными грамотами.



Темы: Богородский округ, православные школы и гимназии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.